Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.01.2020, 15:39

МБОУ "Кременковская ООШ"

2.7.Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Условия для организации образовательной деятельности,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Год ввода в эксплуатацию здания -  1972

1. Проектная мощность -   250   чел.
  2. Реальное наполнение -   58   чел.
  3. Библиотека – 1 (число книг -    19250, в т.ч. школьных учебников -     3717)
  4. Количество  классных комнат (включая уч. кабинеты и лаб.) –   26 (пл. 760  кв.м)
  5. Кабинеты ОИВТ - 1 , в них рабочих мест с ЭВМ - 7
  6. Количество учебно-производственных и учебных мастерских –  1 (рабочих мест - 10)
  7. Физкультурный зал –  1 ( 174,4  кв.м)
  8. Учебно-опытный земельный участок –1 (0,08.га)
  9. Столовая  или буфет с горячим питанием -  1  ( посад. мест - 40.)
  10. Численность обучающихся, пользующихся горячим питанием - 55

Финансирование – бюджетное (р/с40204810500000160018 )

Условия питания и охрана здоровья обучающихся,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В школе имеется специально оборудованная столовая на 60 посадочных мест, в которой осуществляется горячее питание школьников, работают квалифицированные сотрудники.
Организация питания в учреждении осуществляется  в соответствии с приказом директора, в котором определены ответственные за качество питания и контролем организации питания.
Питание в учреждении организовано на основе примерного цикличного меню. В обеденном зале ежедневно вывешивается меню, утвержденное директором школы.
Приготовление блюд ведется на основании технологических карт. Своевременно ведется вся необходимая документация.
Питьевой режим соблюдается. Строго соблюдаются и постоянно контролируются правила и сроки хранения продуктов, исправность технологического и холодильного оборудования. Требования к оборудованию, инвентарю, посуде и таре (маркировка, использование), обработке сырья и производству продукции постоянно контролируются и соблюдаются.

Питание производится по графику в присутствии дежурного учителя.
Приём пищи проходит после 3 урока с 11.05.(1-5 классы) и после 4 урока с 12.05.(6-9 классы)

Охрана здоровья обучающихся,в том числе   инвалидов и лиц  с ограниченными возможностями здоровья включает в себя:

- оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
- организацию питания обучающихся;
- определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
- пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
- организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой;
- прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
- профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;
- обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в учреждении;
- профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении;
- проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Учреждение создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц  с ограниченными возможностями здоровья,обеспечивает:

- текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
- проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;
- соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Паспорт дорожной безопасности

Школа располагает зданием на правах оперативного управления. Учебный процесс проводится в 16 учебных кабинетах: химии и биологии, гуманитарных предметов, математики, информатики, технологии, спортивный зал.

Объекты для проведения практических занятий, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для проведения практических занятий в школе имеется:1 компьютерный класс, 1 учебная мастерская на 10 рабочих мест.  Имеется  спортивная  площадка.

Библиотека

Библиотека и читальный зал оснащены компьютером для практических занятий. Общий библиотечный фонд школы составляет:число книг -    19250, в т.ч. школьных учебников -     3717  . Обеспеченность учебниками составляет 100%. Ежегодно библиотечный фонд обновляется на  10-15 %. В школе систематически пополняется фонд медиатеки,  СD и DVD-дисков, на которых представлены учебные материалы по различным предметам.

Объекты спорта, в том числе для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В учреждении имеется спортивный зал с раздевалками. Спортивная база школы укомплектована в соответствии с требованиями образовательной программы.

Сведения об оборудовании учебных кабинетов,средствах обучения и воспитания,о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся,  в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

«  Январь 2020  »
Министерства образования Нижегородской области по фактам коррупции: 4-33-45-80
Горячая линия
Телефонная горячая линия по вопросу подготовки к учебному году будет работать ежедневно с 15:00 до 17:00 кроме субботы и воскресенья (телефон 8(83134) 4-26-47; 8(83134) 4-27-50)

МБОУ "Кременковская ООШ"© 2020